UNO на барнаульском льду

0 0

Первые две игры серии на равных, в третьей – разгром гостей, в четвертой снова равная игра – примерно такой четырехматчевый расклад мы наблюдали двумя неделями ранее в предыдущем туре, когда «Кристалл» играл с «Челнами». Таким он, в итоге, получился и в Барнауле, хотя и с некоторыми правками в сценарии. Сегодня Сергей Кровяков отрядил на последний рубеж Сергея Павлова, а в остальном состав претерпел лишь незначительную перетасовку трех игроков. В составе «ХКДА» появился великий и могучий Николай Патрушев, лучший бомбардир предыдущего сезона, переждавший ротацию состава по словам Владислава Хромых. Определяющим в матче стал первый период – саратовцы начали его прекрасно. Счет был открыт в результате сутолоки у ворот Волохина, арбитры долго определяли взятие ворот, в итоге шайба была записана на счет Захарова. Спустя девять минут точный бросок от синей линии удался Хафизову. А то, что случилось потом, объяснить невозможно. Динамовцы будто бросили на игровой стол карту «Перевод хода» из игры UNO и в течение 65 секунд (!) перевернули ход матча на 180 градусов. Локтев, Янцен, Шадрин – и на табло уже 3:2 в пользу хозяев. Психологический удар был настолько сильным, что вернуться толком в игру у саратовцев уже не получилось. Впрочем, барнаульцы также огорчить Павлова в этом матче больше не сумели. В третий раз из четырех «Кристалл» уступает сопернику в одну шайбу и увозит из Алтайского края только одно очко.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов) 3:2 (3:2, 0:0, 0:0). 17 ноября 2021. Барнаул. ЛД им. Г. Титова. Без зрителей. Судьи: Шмаков, Красотин. Скугарев, Хогоев.

«Динамо-Алтай»: Волохин; Волков – Соколов, Колычев – Бирюков – Патрушев; Стронов – Кудасов, Лудцев – Разумов – Локтев; Карпов (К) – Брагин, Янцен – Орлов – Зиновьев; Коньков – Осипов, Сатаров – Шадрин – Сапунов.

«Кристалл»: Павлов; Хафизов – Борисов, Пьянов – Чурмаев – Филин; Халимов – Дубовик, Марушев – Новиков – Миргалиев; Яковлев – Герасимов, Кормилов – Быков – Гиберт; Чиндарев – Трапезников, Лешков – Захаров (К) – Тимошин.

Голы: 0:1 – Захаров (Дубовик, Лешков, 05:33);

0:2 – Хафизов (13:45);

1:2 – Локтев (Орлов, Карпов, 16:53);

2:2 – Янцен (Брагин, Зиновьев, 17:31);

3:2 – Шадрин (Сапунов, Осипов, 17:58).

Броски: 48:43