Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

«Вести. Спорт» Дайджест от 2 марта 2021

0 37

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений — в еженедельном дайджесте.

— Саратовские спортсмены выиграли медали Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Челябинске. Данила Семериков стал победителем в забеге на дистанцию 5000 м. Даниил Чмутов завоевал бронзу в командном забеге – спринт 3 круга в составе сборной Московской области и золото в командном забеге-спринт. В масс-старте оба саратовца поднялись на пьедестал почета. Семериков выиграл золотую медаль, Чмутов — бронзовую.

— В Сочи прошел 1 этап Кубка России по парусному спорту. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Яна Стоколесова заняла 1 место.

— Саратовцы стали победителями и призерами всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». Турнир проходил в Тольятти. Алина Макарова завоевала золото в соревнования юниоров на метровом трамплине, Михаил Серков победил в аналогичной дисциплине у юношей. Юлия Макарова заняла 3 место в прыжках с 10-метровой вышки, Анастасия Панкова — 2 место в дисциплине трамплин 3 метра.

— Воспитанники саратовской спортшколы «Олимпийские ракетки» успешно выступили на Всероссийских рейтинговых соревнованиях по бадминтону «Эмеральд Кап». На турнире в Нижегородской области саратовцы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

— 13 медалей выиграли саратовские пловцы на первенстве и чемпионате Приволжского Федерального округа. У Артема Воробьева 5 золотых и две серебряные медали. Чемпионами ПФО стали Иван Кузьменко и Егор Сучков. Ангелина Никифорова выиграла серебро и бронзу. Даниил Юдин стал лучшим на дистанции 50 м баттерфляй.

— Саранске прошло Первенство ПФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Воспитанники спортшколы «Сокол» завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Подготовили спортсменов тренеры Михаил Курнев , Леван Тедешвили и Владимир Васильев.

— Саратовский Сокол уступил краснодарской Кубани. Товарищеский матч в Адлере завершился со счетом 1-2. У саратовцев отличился Руслан Гордиенко.

— Саратовские легкоатлеты стали медалистами Кубка России и Всероссийских соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На стартах в Новочебоксарске награды разного достоинства выиграли Мария Колобова, Никита Саломатов, Даниил Самсонов, Андрей Афонин, Кирилл Дубовицкий, Иван Панкратов и Дарья Жиганова.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.