«Вести. Спорт» Дайджест за 28 сентября 2020

0 68

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений — в дайджесте результатов.

— «Сокол» победил «Калугу» на выездном мачте в рамках Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона. Матч завершился победой саратовских футболистов со счетом 2:1. По итогам прошедших игр «Сокол» возглавляет турнирную таблицу.

4 октября саратовцы на домашней площадке сыграют с воронежским «Факелом -М».

— Саратовская «Дельта» завершила выступление на Кубке России по пляжному футболу, дойдя до четвертьфинала. Саратовские футболисты одержали две победы и потерпели два поражения, в том числе – решающее, от действующего чемпиона России — питерского «Кристалла».

Анастасия Гасанова завоевала титул Чемпиона на прошедшем в Казани турнире. Одержав 5 побед, в финале женской одиночной категории Анастасия обыграла Дарью Мишину из Всеволожска и стала чемпионом страны. Бронзовую медаль в настольном теннисе завоевал саратовец, мастер спорта России Алексей Саунин. Личный и командный чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА проходит сейчас в Чебоксарах. В Турнире участвуют 60 ведущих спортсменов со всей России.

Яна Стоколесова, Людмила Дмитриева и Анастасия Щеглова успешно выступили на соревнованиях по парусному спорту. Чемпионат России среди яхт олимпийского класса прошел накануне в Тольятти. Яна Стоколесова завоевала золото в миксе с москвичом Даниилом Игнатовым. У Дмитриевой и Щегловой – серебро среди женщин.

— Спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки, мастер спорта Ульяна Сухоловская стала двукратным призером Кубка России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Ульяна завоевала бронзу в дисциплине «велокросс – спринт» и серебро в дисциплине «Велокросс — лонг».

— Балаковец Андрей Стяжкин – в тройке лучших спортсменов-подводников страны. На прошедшем в Санкт-Петербурге Чемпионате по подводному спорту Андрей завоевал бронзу на дистанции 400 м.

— Личный рекорд, первое место и статус главного открытия соревнований. С таким результатом завершила свое выступление на командном первенстве страны среди юниоров Василиса Никоненко. Соревнования по многоборью (легкая атлетика) прошли накануне в Адлере.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.