Сауны Саратова в каталоге https://101sauna.ru/Saratov

«Вести. Спорт. Саратов» дайджест от 6 апреля 2021

0 51

Подробности самых ярких успехов и обидных поражений в еженедельном дайджесте.

— Автодор-2 завершил сезон Единой молодежной лиги ВТБ. Саратовские баскетболисты заняли итоговое 9-е место в регулярном чемпионате. Сразу 7 игроков Автодора в этом сезоне выступали в составе и молодежной, и основной команды. Это рекорд представительства среди клубов. Кроме того, двое саратовцев —  Никита Михайловский  и  Александр Петенев –  в феврале стали участниками «Матча всех звезд» Единой Лиги.

— Саратовский Сокол выиграл первый официальный матч после рестарта
Олимп-Первенства России в Профессиональной футбольной лиге. На выезде наши футболисты с минимальным счетом переиграли обнинский Квант. Победный гол со штрафного забил Денис Анисимов. 6 апреля Сокол сыграет в гостях с Салютом Белгород.

— В Краснодаре прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Саратовец Николай Червов выиграл 2 золотые медали в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 2000 м. Спортсменка Кира Степанова заняла 2 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

— Саратовец стал бронзовым призером международного турнира по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Дубае. Александр Полстянкин в паре с Марком Элмером из Швейцарии завоевали бронзовую медаль в мужском парном разряде, уступив в полуфинале паре из Индии.

— Биатлонист из Саратова Никита Поршнев в Ханты-Мансийске взял серебро мужской эстафеты чемпионата России по биатлону. Наш земляк вышел на второй этап гонки и показал идеальный результат на огневых рубежах. Его команда поднялась с 4 на 1 место, но итоговое лидерство удержать не смогла.

— В Калужской области прошел чемпионат России по универсальному бою в категории «лайт». 2 медали турнира в активе студентов Института прокуратуры СГЮА. Арсений Курников  завоевал «золото» в весовой категории до 65 кг, его брат  Всеволод  – серебро в весовой категории до 75 кг. Спортсмены включены в сборную России для участия в чемпионатах Европы и мира.

— Саратовцы завоевали 3 медали на чемпионате и Первенстве России по ушу-таолу. Наш регион на соревнованиях в Москве представляли воспитанники школы по спортивным единоборствам имени Султана Ахмерова. Среди победителей и призеров — Артем Вашкевич, Анастасия Егорова и Ксения Сергиенкова.

— В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. В активе саратовцев – 3 призовых места. Призерами турнира стали Анастасия Протопопова, Ольга Илюшина и Аркадий Гительсон.

— Протон занял 6 место по итогам чемпионата России в Суперлиге. «Финал шести» прошел в Казани. Наши волейболистки уступили в матчах с калининградским Локомотивом, казанским Динамо-Ак Барс и Минчанке из Беларуси.

— Саратов-Волга проиграл первый в своей истории матч плей-офф в мини-футбольной Высшей лиге. На своей площадке саратовцы уступили Газпром Бурению из подмосковного Щелково. Счет встречи — 4:1 в пользу гостей. Ответный матч пройдет 6 апреля.

Фото: pixabay.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.