Количество, переходящее в качество

0 2

Единственным изменением в составе хозяев после победы в первом матче стала перестановка защитников Резанова и Морева местами, в воротах «Кристалла» появился заскучавший по хоккею Сергей Павлов, а Чиндарев в этот раз вышел четвертым нападающим в четвертую пятерку вместо Подорожникова. Веселого старта «с места в карьер» на сей раз у команд не получилось, саратовцы серьезно перебросали соперника в первые 20 минут, но ни в равных составах, ни в большинстве отличиться не удалось. А вот после перерыва пугающий для саратовцев субботний сценарий начал повторяться буквально пошагово. Садыков открыл счет дальним попаданием, довольно быстро Тимошину удалось броском в дальний угол сравнять счет, а затем две шайбы в течение одной минуты оказались в воротах Павлова. Сергей Кровяков на сей раз не стал менять голкипера, что оказалось верным решением – Павлов в этом матче больше не пропустил —  а Кормилов сократил отставание до минимума. В третьем периоде Миргалиев в очередной раз подтвердил свое реноме лучшего бомбардира команды, отдав голевую передачу Марушеву, и матч постепенно докатился до овертайма, а затем и до буллитов. Невероятное преимущество саратовцев по броскам по воротам в итоге дало эффект – Филин реализовал единственный бросок из десяти и принес «Кристаллу» тяжелейшую победу.

ХК «Челны» (Набережные Челны) — ХК «Кристалл» (Саратов) 3:4Б (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1). 26 декабря 2021. Набережные Челны. ЛДС. 300 зрителей. Судьи: Пронских, Барулин. Булычев, Бухаров.

ХК «Челны»: Иванов; Колегов – Садыков, Глебов – Смолев – Ханнанов; Сторожев – Резанов, Зудилов – Мулындин – Полькин; Никитин – Емелин, Прилуцкий – Гильманов – Соколов; Лепешев – Морев, Воронин – Демчев (К) – Колтунов.

ХК «Кристалл»: Павлов; Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Трапезников; Чиндарев — Герасимов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

Голы: 1:0 – Садыков (Смолев, Ханнанов, 22:27);

1:1 – Тимошин (Лешков, Герасимов, 27:18);

2:1 – Ханнанов (Смолев, Садыков, 28:15);

3:1 – Зудилов (Мулындин, 29:28);

3:2 – Кормилов (32:52);

3:3 – Марушев (Миргалиев, Новиков, 41:42);

3:4 – Филин (65:00, послематчевый буллит).

Штраф: 12 (Сторожев – 2, Мулындин – 2, Морев – 2, Лепешев – 2, Ханнанов – 2, Резанов – 2) – 6 (Кормилов – 2, Кириллов – 2, Хафизов – 2).