Разгром на прощание

0 0

Стартовый состав «Динамо-Алтая» ожидаемо не поменялся, саратовские ряды пополнил Павел Сахаров, заменивший Эдгара Чиндарева, в ворота вернулся Сергей Павлов. Памятуя о том проходном дворе в обороне, который привел накануне к тринадцати шайбам, обе команды начали матч куда более строго в обороне. Впрочем, первая двадцатиминутка завершилась аналогично — 1:1. Орлов открыл счет на пятой минуте, а спустя еще восемь Кормилов удачно подставил клюшку под бросок Марушева. Сразу после перерыва барнаульцев вывел вперёд Янцен. А как только матч пересек свой экватор, в воротах «Кристалла» побывало три шайбы подряд после попаданий Лудцева, Томилова и Разумова — безусловно, это стало определяющим моментом матча. Гол лучшего бомбардира «Кристалла» в этой серии Евгения Филина на старте третьего периода подарил надежду саратовским болельщикам, но больше забить так и не удалось, а вот сибиряки отличились еще дважды. Как итог 7:2 в пользу «ХКДА» и поделенные победы в этой серии.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 2:7 (1:1, 0:4, 1:2). 19 января 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 755 зрителей. Судьи: Пронских, Комаров. Валуйский, Болдырев.

ХК «Кристалл»: Павлов (00:00 — 31:36), Бабаев (31:36 — 60:00); Герасимов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Булкин — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Сахаров — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХКДА: Ложкин; Карпов (К) — Соколов, Колычев — Зиновьев — Степаненко; Волков — Брагин, Янцен — Орлов — Сапунов; Стребков — Курбатов, Лудцев — Разумов — Локтев; Патрушев — Коньков, Томилов — Шадрин — Сатаров.

Голы: 0:1 — Орлов (Янцен, Сапунов, 04:09);
1:1 — Кормилов (Марушев, Новиков, 12:57);
1:2 — Янцен (Орлов, Брагин, 21:50);
1:3 — Лудцев (Локтев, Курбатов, 30:13);
1:4 — Томилов (Сатаров, 31:36);
1:5 — Разумов (Лудцев, Курбатов, 33:44);
2:5 — Филин (Борисов, Пьянов, 40:16, 4х4);