Стопроцентный выезд

0 48

В четвертом матче серии команды продолжили свой «фирменный» хоккей, максимально дисциплинированный, с большим вниманием к оборонительным действиям. Счет вновь удалось открыть саратовцам – Александр Гиберт удачно открылся перед воротами и поразил верхний угол ворот Трифонова. Юшков удвоил преимущество гостей уже после первого перерыва и начало казаться, что игра пойдет по сценарию «Кристалла» до финальной сирены. Однако у хозяев нашелся козырь в лице Максима Козлова, который оформил дубль менее, чем за две минуты и к экватору поединка все пришлось начинать сначала. Решающий гол матча случился за 14 минут до конца третьего периода и стал 100% саратовским – передачу Романа Быкова успешно реализовал Никита Тимошин. Финального навала у курганцев создать не получилось, волжане строго отыграли в обороне, контролируя шайбу и даже не позволили сопернику заменить голкипера на шестого полевого игрока. 3:2 в отчетном матче и 3:1 в этой четвертьфинальной серии – следующий матч в Саратове 9 марта может стать решающим.

«Юниор» (Курган) – «Кристалл» (Саратов) 2:3 (0:1, 2:1, 0:1). 6 марта. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 450 зрителей. Судьи: Кеслер, Светилов. Царев, Лебедев.

Голы: 0:1 – Гиберт (Шастов, Юшков, 14:03).
0:2 – Юшков (Подорожников, 23:56).
1:2 – Козлов (Мишаков, Храпский, 26:58).
2:2 – Козлов (Храпский, Холоденин, 28:42).
2:3 – Тимошин (Быков, Крамаренко, 46:04).

Штраф: 6 (Яргаев – 2, Галиуллин – 2, Авксентьев – 2) – 12 (Юшков – 4, Халимов – 4, Шпаков – 2, Крамаренко – 2).

Броски: 56:52

Броски в створ: 28:36