Саратовские паралимпийцы после встречи с президентом вернулись домой

0 0

В Саратов 14 сентября вернулись участники Паралимпийских игр в Токио. В аэропорту «Гагарин» спортсменов встречали министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, министр труда и социальной защиты Сергей Егоров.

Напомним, на соревнованиях саратовцы завоевали 8 наград. Пловец Дмитрий Тарасов принес в копилку сборной золотую и серебряную медали, Маляк Алиева выиграла «серебро» и «бронзу» в настольном теннисе, Юлия Шишова в плавании дважды завоевала «бронзу», в турнире по бочче третье место занял Сергей Сафин, и еще одну бронзовую медаль выиграл Сергей Малышев в пулевой стрельбе.

Накануне паралимпийцы встретились с Президентом России Владимиром Путиным.

«Я доволен. Конечно, это очень приятно, когда президент тебя поздравляет, жмет тебе руку. Буду готовиться к следующей паралимпиаде», – сказал Дмитрий Тарасов.

Министр Александр Абросимов напомнил, что участия в играх ребятам пришлось ждать 9 лет.

«Мы очень гордимся нашими спортсменами, рады, что они достойно выступили. Я надеюсь, что они и дальше продолжать побеждать. Вы знаете, что в 2016 году их не допустили к соревнованиям и им пришлось ждать своей очереди 9 лет, чтобы доказать, что они лучшие», – сказал чиновник.

«Это воспитанники нашей школы «РиФ», и мы ими очень гордимся. Они показали высокие результаты и стали примером для многих ребят, которые ищут себя в спорте», – добавил Сергей Егоров.

Следующие паралимпийские игры пройдут в 2024 году в Париже.